Церковная лента
Сайт действует по благословлению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира

Сегодня
 


Наша Епархия
 

 сегодня в 13:00
Празднование Похвалы Пресвятой Богородицы в Успенском храме г. Мглина
В субботу седмицы 5-й Великого поста Святая Церковь с благоговением и трепетом воспевает в акафисте и песнопениях Пресвятую Богородицу.
 сегодня в 12:56
Освящение Поклонного Креста в с. Лопазна Суражского района
Знаменательное событие произошло в с. Лопазна Суражского района. При въезде в это живописнейшее село был установлен Поклонный Крест.
 сегодня в 12:46
Архиерейское богослужение в Субботу Акафиста
Великий пост близок к завершению, и в субботу 5-й Недели поста Православная Церковь прославляет Матерь Божию, воспевая Ей Акафист.
 вчера в 11:13
Клинцовское благочиние. Экскурсия «Под сводами храма» прошла для учени...
18 апреля, по благословению настоятеля кафедрального Богоявленского собора протоиерея Василия Воликова, состоялась экскурсия для учащихся 4 класса СОШ...
Клинцовская и Трубчевская Епархия

Православие.ру
 

Церковный суд Екатеринбургской епархии постановил извергнуть схиигумен...
Иеромонах Нил (Григорьев) - о ссылке в лагерях, клинической смерти и я...
Груз прошлого не дает жить по-новому. Что делать?
В Издательском Совете прошла научная конференция «Церковь и историческ...
«Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и задани...
Митрополит Иларион: Храм Святой Софии - достояние всего человечества
«Чтобы защищать свое Отечество, надо быть готовым защищать свою веру»
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отмет...
«У Господа Свой сценарий»
Монастыри Псковской епархии открываются для паломников

Ссылки
 

Патриархия.ru
Брянская Епархия
Клинцовская и Трубчевская Епархия

Патриархат
 

 Субб., 20 апреля 2024 г.
Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизаци...
18-19 апреля в Ярославле состоялся XII международный форум «Евразийский образовательный диалог». В мероприятии принял участие председатель...
 Субб., 20 апреля 2024 г.
Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы...
19 апреля в Правительстве Псковской области митрополит Псковский и Порховский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и провед...
 Субб., 20 апреля 2024 г.
В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтн...
19 апреля председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова возглавила в Успенском Жировичском митрополичьем ...
 Пятн., 19 апреля 2024 г.
На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (...
19 апреля исполнилось 40 дней со дня преставления ко Господу епископа Моравичского Антония, представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском...
Московский патриархат

Жизнь благочиния

<< Вернуться в раздел
02 Июня 2018

Акция "Поделись теплом своей души!" на приходе храма Святителя Николая в День защиты детей

 Международный день защиты детей ‒ это искренний и светлый праздник детства, наполненный для ребят чередой ярких впечатлений и игр со сверстниками. К сожалению, есть дети, которые вследствие проблем со здоровьем зачастую лишаются возможности в полной мере насладиться времяпрепровождением со сверстниками и разделить с ними радость праздника. Но по зову сердца находятся люди, искренне желающие подарить тепло и позитивные эмоции детям–инвалидам, совместными усилиями сделав их повседневную жизнь ярче и насыщеннее.
  Именно такие небезразличные к чужой боли люди объединились на приходе храма Святителя Николая г.Унечи, где 1 июня, в рамках Дня защиты детей прошла благотворительная акция «Поделись теплом своей души!» для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано совместными усилиями прихода храма Святителя Николая г.Унечи, райпедиатра Галины Петровны Дмитриевой, Унечским краеведческим музеем и центральной детской библиотекой. Прихожане и труженики Свято-Никольской церкви единой приходской семьей от мала до велика принимали юных гостей. Мужской частью прихода храма был организован подвоз детей с ограниченными возможностями на территорию храма. Юноши старшей группы воскресной школы вместе со взрослыми на руках переносили ребят-колясочников в храм.
  Под святыми сводами Дома Божия дети вместе со своими родителями приняли участие в молебне, который совершил настоятель протоиерей Петр Климчук, соборно испросив у Господа здравия и крепости сил в несении бремени недугов. По окончании богослужения для ребят прошло театрализованное представление, представленное воспитанниками воскресной школы, которое доставило немало приятных эмоций и радостных минут гостям. Болящих детей с праздником детства поздравили и воспитанники младшей группы воскресной школы, подарив им трогательные стихи и песни. После праздничного концерта для юных гостей храма Унечским краеведческим музеем была организована выездная экскурсия по памятным местам родного города. По завершении информационно насыщенной познавательной экскурсионной поездки ребята вернулись на территорию храма, где их ждало совместное чаепитие и праздничный сладкий стол с разнообразной выпечкой, заботливо испеченной прихожанками и труженицами храма.
  Финальным аккордом Дня защиты детей, как и любого другого праздника, стало, конечно же, вручение детям подарков. Своим недугующим сверстникам воспитанники воскресной школы подарили памятные сувениры «Солнышко радости», изготовленные своими руками. От прихода храма Святителя Николая ребята получили сладкие праздничные подарки. К акции присоединился и магазин «Inформат», создавший настоящую праздничную атмосферу, преподнеся в дар детям яркие воздушные шары.
  По –настоящему светились лица детей, познавших в своем юном возрасте всю горечь и тяжесть совсем не детских недугов, но не утративших способность искренне улыбаться и радоваться ярким моментам их жизни. А значит, праздник детства, подаривший детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья радость общения и совместной молитвы, шквал улыбок и море позитива, действительно удался. Бесспорно, именно ради таких моментов и стоит объединять свои усилия и взрослым и детям.
  И пусть название благотворительной акции «Поделись теплом своей души!» станет жизненным девизом для каждого, ведя дорогой добра, милосердия и помощи нашим ближним!

                                       









НОВОСТИ БРЯНСКОЙ ЕПАРХИИ

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

Вверх

© Официальный сайт Унечского благочиния. Яндекс.Метрика